Добрый День. Очень хочется получить у вас консультацию. Был незащищенный половой акт,но как говорит молодой человек,все нормально он сделал.Должны... - вопрос №1060094

были пойти месячные через неделю, но пришли они где то через полторы, с их наступлением начала пить контрацептивы «Новинет», так как их прописал врач из больнице, в которой я лежала с разрывом кисты, месяц назад. Вот пью их уже 12 день, начала часть ходить в туалет, и сегодня заболел низ живота.Что это может быть? Беременность?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте1 В описанной вами ситуации беременности быть не может! Контрацепция новинетом, начатая с первого дня месячных, надежна. То, что у вас возникли боли внизу живота и частые мочеиспускания, может свидетельствовать прежде всего о таких причинах, как острые воспалительные заболевания мочеиспускательного тракта (цистит, уретрит — это видно по общим анализам почи, посеву мочи), либо воспаления со стороны репродуктивных органов (кольпит). То есть вам необходимо посетить гинеколога (осмотр, взятие мазка из влагалища на микрофлору), общий анализ мочи, посев мочи на стерильность, мазок из влагалища на скрытые половые инфекции (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы), поскольку контакт был незащищенный, и есть риск половой инфекции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас цистит. лечение у уролога.

буду признательна за оценку