добрый вечер,я не традиционой сексуальной ориинтации, есть проблемы в отношениях может кто то помочь? - вопрос №1060295

добрый вечер, я не традиционой сексуальной ориинтации, есть проблемы в отношениях может кто то помочь?

Дополнение автора от 16.05.14 18:23:51
я на протежении 8 мес.живу с парнем, проблема заключается в том что мы постояно друг друга ревнуем, после посещения его страниц в соц сети его бывшими партнерами у меня появляется чувство тривоги на душе, после чего к нему появляется отвращение.подскажите как быть

Дополнение автора от 16.05.14 20:25:23
может это повлиять на дальнейшие отношения? как успокоиь себя? отврошение вызывает вид бывшего партнера, посл мыслей что он был сним

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Отвращение к партнеру, часто неосознаваемое отвращение к себе, которое появляется в следствии униженности своих чувств изменой, пренебрежением, отстуствием тотального внимания — короче, понимание своей зависимости от другого человека с одной стороны, и невозможность ее разорвать, с другой. Обычно, говорят — меня к нему тянет, мне больно, но ничего не могу с собой поделать, готов на все, лишь бы остался со мной. Тревога — ревность, страх быть покинутым. Однозначно, наличие низкой самооценки. Что делать? Повышать самооценку.)… и освободиться от зависимости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый. Опишите проблему.
«мы постоянно друг друга ревнуем»… Ревность, признак проблем с самооценкой. Следовательно -личностный рост «то что доктор прописал».
А вот первопричину Вашей тревожности мы сможем определить только пообщавшись.
Здравствуйте. Для начала необходимо понять, что за стоит за вашей ревностью и последующим отвращением. Это может быть: недоверие (как частный случай этого — вообще неуверенность в том, что с вами в жизни в любом случае все будет хорошо), это может быть неуверенность в себе (и уверенность в том, что другие лучше), может быть брезгливость (в смысле, что у него были контакты до вас), может быть проекция из-за неудовлетворенности вашими отношениями, и др. В зависимости от причины можно будет думать о методах ее решения.