Как вернуть чувства? - вопрос №1060509

Здраствуйте!
Мне 21, встречаюсь с девушкой 7мес., все начиналось прекрасно но сейчас как то не так, мы видемся почти каждый день и созваниваемся каждых 2-3 часа, ето все мне нравилось, но теперь я чувствую что все надоедает, нехочу гулять постоянно себя накручиваю что все скоро конец отношениям, но я чувствую что её люблю сильно и отпускать нехочу, хочу как раньше быть щаслив и не думать о плохом, мне уже надоело просыпаться с мыслями что все плохо, я уже сам себя начинаю ненавидеть из за етого, что мне делать, как сохранить прежние чувства?
Помогите хоть чем то!

Ответы

Олег, здравствуйте. Во первых надо успокоиться, Вы девушку любите и это видно из Вашего вопроса. Замените плохие мысли, хорошими, старайтесь во всем видеть положительные стороны. Разнообразьте свой досуг, найдите то, что Вас объединяет, что бы Вам было двоим интересно. Действуйте и Все у Вас будет отлично!!! От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Не хотите отпускать- не отпускайте. Вас никто к этому не принуждает. Не зависайте на негативных эмоциях, ведь мы сами всегда в какой-то мере влияем на то, как к нам относятся окружающие, как мы живём, кто находится по жизни рядом.Вы эмоционально привязаны к девушке, любите её, привыкли быть постоянно в курсе её дел. В самом начале отношений мы всегда испытываем  страсть — очень сильные эмоции, желания, растворяемся в человеке и отношениях, дышим и живём им, хотим видеть и слышать постоянно, не расставаться ни на секунду, держать за руку, скучаем безмерно и привыкаем постоянно звонить, писать, интересоваться. В этот период все мысли и вся душевная организация сосредоточены на нём. Но этот этап проходит. Не возможно постоянно жить на таком надрыве. И это естественный процесс, не означающий, что любовь прошла. Вы же сами понимаете, что чувства есть. Просто сейчас Вы уже более спокойно относитесь друг к другу, доверяете, усвоили распорядок дня и кто чем занят, многое выяснили. Теперь укрепляйте эти отношения, развивайте их. Вспомните, что же такое на самом деле любовь-это светящиеся глаза, желание видеть человека, прикасаться к нему, чтобы ощутить его и отдать часть себя, доверие и радость от встречи, желание сделать его жизнь комфортной, пребывание вместе-приятным, это тепло и нежность, взаимопомощь и поддержка, принятие таким, какой есть — безотносительно к его внешности, настроению, самочувствию, социальному и финансовому положению и другим факторам, готовность быть рядом друг с другом всегда, обмен мнениями, компромисс, единство во всём…Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Представьте себе, что многие пары сохраняют всё это на протяжении совместной жизни долгие годы. Не забывайте, помимо того, что предъявлять претензии и выдвигать требования друг к другу, надо ещё и отдавать свои эмоции, энергию, любовь, дарить радость и нежность. И помните о том, что любимый человек (оба) должен знать, как к нему относятся, уверен в своей безусловной ценности, важности, в том, что его всегда поймут, примут, поддержат, защитят. Это нужно выражать ему(друг другу) поступками, словами, прикосновениями ежедневно, постоянно, на протяжении всей жизни. Вспомните, за что любите друг друга и выражайте эти эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Удачи Вам и взаимопонимания.
Здравствуйте, Олег! Вы рано переживаете о том, что чувства прошли их нужно возвращать. Чувства преобразовываются, это не стационарная, застывшая материя. Им свойственны динамика и развитие. Вы должны знать, что все отношения проходят несколько стадий. Стадия романтическая, букетно-конфетная — самая первая. Эта стадия, когда все трепетно и волнительно, но она проходит, сменяется привыканием, стадией бытовой. В том, что вы вы уже не хотите часто разговаривать по телефону, часто видиться и пр. нет ничего страшного, это нормально. Наоборот, плохо, если вы будете продолжать постоянно находиться вдвоем. Так, действительно, есть риск надоесть друг другу и не просто отпустить, а сбежать.
Все то, что вы переживаете сейчас, говорит о том, что нужны перемены. Вам не нужно отпускать девушку, нужно дать возможность соскучиться по ней, а ей по вам. Нужно поискать новые формы сотрудничества, новые интересы, перестроить режим встреч. Возможно, есть смысл расшить свою компанию. Подумайте о том, что жизнь не сводится только к вам двоим и вашим отношениям, она должна быть наполнена чем-то еще…