Понять кардиограмму - вопрос №106051

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять кардиограмму. Сама из маленького города, сделала кардиограмму «по блату», но кардиолог только отмахнулась и сказала, что все нормально, сейчас у всей молодежи сердце больное.

В кардиограмме указано: 1100 Ритм синусовый, 4012 Снижение сегмента ST 9150 Патологическая ЭКГ. Насколько это важно?

Галина, 31 год, сердце вроде никогда не тревожило.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Галина!

Просто Вам действительно, попался не очень опытный врач. Так бывает..!

В ЭКГ вложена программа для автоматической расшифровки кардиограммы. Вот она периодически пишет такие глупости. Врач не должен был выдавать такое заключение без своего контроля, но что-то, видимо не сработало.

Ничего страшного у Вас нет!

Здравствуйте Галина! Ничего адекватного по этому описанию сказать нельзя, необходимо смотреть само ЭКГ, если бы Ваш терапевт действительно увидела что-то серьезное, то предпренела бы меры. Но посоветую переделать ЭКГ еще раз и поговорить с тем кто его делал в предыдущий раз, узнать почему так получилось и сравтить две пленки ЭКГ. Удачи, надеюсь все проясниться! Обязательно переделайте ЭКГ.