у меня индекс анизоцитоза эритроцитов 15.2% пр норме 9-15%.что это значит ,нужно лечить ,если да ,то как? - вопрос №1060805

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Данное повышение RDW не значимо и можно не обращать на него внимание при условии, если гемоглобин в норме (при анемии, то есть низком гемоглобине, есть тенденция к изменению, варьированию размеров эритроцитов — к анизоцитозу, а если гемоглобин не снижен, то данное изменение RDW не значимо, в лечении не нуждается).
Буду благодарна за оценку ответа