асперина помогает сразу. Даю анаферон, капаю интерферон, ацикловир 1/2 табл, и по пол чаиной ложки 2 раза в день черный тмин с медом. Подскажите че делать правильно ли? Все эти лекарство кроме черног - вопрос №1062390

У моего 2.5 летнего сына темпеоатура с вчерашнего утро уже за2 дня плднялось пять раз сбваю пороцетомолом не очень помогает даю 1/4 аналгин и 1/4 асперина помогает сразу. Даю анаферон, капаю интерферон, ацикловир 1/2 табл, и по пол чаиной ложки 2 раза в день черный тмин с медом. Подскажите че делать правильно ли? Все эти лекарство кроме черного тмина назначил наш врач. Сомневаюсь
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Детям аспирин давать нельзя! В качестве жаропонижающих допустим только парацетамол и ибупрофен. Причем эти препараты можно использовать не только в таблетках, а и в свечах, что дает более сильный эффект. Дополнительно можно обтирать ребенка холодной водой.

Анальгин также не самый лучший препарат для ребенка.

При высокий температуре необходимо часто ребенка поит теплой водой.

Все остальные рекомендации можно откорректировать, если бы вы описали больше данных. Но, лучше это делать очно.

Буду признательна за оценку ответа.
Лилия, ни в коем случае не давайте малышу аспирин или аналгин ни в каких дозах (до 16 лет!), только парацетамол или нурофен. Анаферон не вреден, но скорее, бесполезен, то же самое — интерферон. Если ацикловир назначен врачом, то можно оставить его прием, ведь у врача были обоснования этому противогерпетическому препарату. Черный тмин с медом — из области народной медицины (арабской), можно давать только в случае отсутствия аллергической реакции у ребенка на мед. Температуру до 38 градусов можно не сбивать, а вот после 38 — давайте нурофен или парацетамол, можно до 3- 4 раз в день. Парацетамол можно через 6 часов после нурофена, нурофен — через 4 часа после парацетамола. Чаще поите ребенка малыми порциями, раздевайте его до белья или полностью при высокой температуре и протирайте воды (физическое охлаждение).
Буду благодарна за оценку ответа