Здравствуйте...Мне 18 лет..4-ый год мучаюсь с угрями.Косметологи,дерматологи...Даже пил таблетки Роаккутан,всё равно вернулось всё на круги своя. Так... - вопрос №1063263

же очень худой.рост 184, вес 60кг… Сдавал кал на дисбиоз кишечника… Повышена клебсиела пневмоние, и грибы рода кандида… Пытался лечить их у гастроентеролога-безуспешно… Так же сдавал анализы ИФА на антитела к гельминтам полгода назад… Нашли повышенный титр к аскаридам и эхинококку… Испугался из-за эхинококка-пошёл сделал узи печени, флюрографию---чисто, не делал только МРТ мозга на наличие эхинок.пузырей. Узи печени, желчного, поджелудочной, селезёнки-----чисто… Вот даже не представляю дальнейшую тактику, что делать, как быть…Прошу у вас помощи, направить меня на верный путь, ибо все терапевты к которым я ходил, отправляли меня по поводу лица-к дерматологу(который лечил только наружную проблему), по поводу дисбиоза-к гастроентерологу(с которым у нас тоже не вышло вывести этот грибок из кишечника).Так же был у иммунолога, сдавал анализы.Вот они: Фагоцитарная активность 44 40 — 80% Фагоцитарное число 5,5 4 — 10 НСТ-тест спонтанный 5 4 — 14 % НСТ-тест стимулированный 29 40 — 80 % Иммуноглобулин А 1,705 0,8 — 3,7 г/л Иммуноглобулин М 1,480 0,4 — 2,2 г/л Иммуноглобулин G 13,514 7,0 — 18,0 г/л Циркулирующие иммунные комплексы 5,6 5 — 10 ед.опт.пл. Вчера просто взял и сдал Клинический анализ крови.Хочу его приложить: норма Гематокрит 0.433л/л 0.390 — 0.490 Гемоглобин 148г/л 132 — 173 Эритроциты 5.16млн/мкл 4.30 — 5.70 MCV (ср. объем эритр.) 84.0фл 80.0 — 99.0 RDW (шир. распред. эритр) 11.5 * % 11.6 — 14.8 MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.8пг 27.0 — 34.0 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 342г/л 320 — 370 Тромбоциты 218 тыс/мкл 150 — 400 Лейкоциты 4.10 * тыс/мкл 4.50- 11.00 Нейтрофилы (общ.число), % 35.8 * % 48.0 — 78.0 Лимфоциты, % 55.7 * % 19.0 — 37.0 Моноциты, % 5.4% 3.0 — 11.0 Эозинофилы, % 2.6% 1.0- 5.0 Базофилы, % 0.5% < 1.0 Нейтрофилы, абс .1.47 * тыс/мкл 1.80- 7.70 Лимфоциты, абс. 2.28тыс/мкл 1.00 — 4.80 Моноциты, абс. 0.22 тыс/мкл 0.00 — 0.80 Эозинофилы, абс. 0.11 тыс/мкл 0.00 — 0.50 Базофилы, абс. 0.02тыс/мкл 0.00 — 0.20 СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч < 15 Огромное спасибо… Буду несказанно рад, если поможете решить мои проблемы.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, я так понимаю, что  советы про всякие противоугревые мази и  про ограничения сладкого-соленого для вас давно пройденный этап. Но угрь-угрю рознь, одно дело когда у человека  выраженная угревая сыпь пустулезного характера, оставляющая после себя рубцы, и другое дело когда молодые люди воспринемают пару вскочивших прышиков за неисправимую трагедию всей своей жизни. Предположим, что сыпь у вас носит распространенный характер, проявляется не только на лице, но и на спине, плечах. Так как вам 18 лет, а угри мучают около 4 лет, то начало связано как вы понимаете, с гормональной перестройкой организма. И окончится надо сказать тоже, когда эта самая перестройка более-менее закончится. То есть угри можно держать под контролем, минимизировать проявления, но пройдут они совсем в свое  время. Поэтому я вам советую антибиотики пить при самой абсолютной необходимости, при наличии пустулезных угрей.  Необходим длительный, недели 3-4 курс очищения сорбентами, я предлагаю полифепан, после которого и попринимать пробиотики и витамины. И самое главное найти старого опытного дерматолога, со стажем лет 35-40, который знает как раньше лечили угри — с аутогемотерапией, с различными прописями резорциновых спиртов и разных паст и болтушек, коим современные  " мазила" и в подметки не годятся.

Спасибобза оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий! Используйте тоник для лица для комбинированной кожи.5% Крем «Базирон» / этот крем специально для лечения угревой сыпи. Диета с исключением сладкого, мучного, газированных напитков и алкоголя. К лечению добавить антибиотик Клион 250мг для лечения угревой сыпи. И если у вас дисбактериоз кишечника высеяна кандида препарат флуконазол 150мг, прием 1раз в день, в течении 5дней.
И препарат для лечения дисбактериоза Нормабакт 1пакет 2-3 раза в день.
Буду признательна за оценку.