Спасите мои волосы! - вопрос №1063698

Здравствуйте. это мой натуральный цвет, феном и выпрямителем пользуюсь максимум раз в месяц, применяя термозащиту. Использую специализированные шампуни, маски. Иногда пользуюсь народными средствами. Принимаю периодически витамины. не пью, не курю. ем только здоровую пищу. Подскажите какие нибудь действенные методы, средства, для восстановления волос. репейные, косторовые масла итд уже пробовала. спасибо.изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
У Вас достаточно длинные волосы, питательных веществ и кожного сала, которое смазывает и увлажняет волосяной ствол, не хватает на всю длину, отчего концы пересушиваются и истончаются, становясь ломкими. Поэтому чем дальше от луковицы, тем волос слабее.
Вам постоянно необходимо подравнивать кончики, существуют стрижки горячими ножницами, которые как бы запаивают волосы на срезе, не давая им расслаиваться снова. Однако расщепление может происходить не только на концах. Кроме того, такие методы не устраняют причины болезненного состояния.
Хорошего эффекта в борьбе с ломкостью и сухостью волос поможет достичь сок алоэ. Он хорошо увлажняет волосы, не делая их жирными. Чтобы приготовить маску, нужно натереть на терке или измельчить в блендере лист алоэ, добавить к нему столовую ложку меда, столовую ложку касторового масла и яичный желток. Тщательно перемешать ингредиенты и нанести на волосы на час, после чего смыть теплой водой.
Поскольку сечение волос является следствием обезвоживания, для лечения этого состояния и в целях профилактики необходимо употреблять достаточное количество жидкости, 1,5–2 литра в день.
Желаю Вам всего хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, ополаскивайте волосы отваром можжевельника, результат будет потрясающим, а  во внутрь рыбий жир, есть  в капсулах
Здравствуйте! Обязательно используйте после мытья волос бальзам. Также отлично себя зарекомендовали витамины Специальное драже Merz. Хорошую защиту волосам дает Крем для укладки Schwarzkopf Got2B «Легкий флирт».
Вам надо делать питательные маски и мыть волосы натуральными, лечебными шампунями лучше из аптеке, расчесывайтесь деревянной расческой, рецепт маски могу отправить через чат если интнресно
У pera 357 сейчас терапия для волос классная, волосы оживают, становятся блестящими, плотными. Советую именно ее.