Москва

Помогите срочно пожалуйста ! Обвиняют в краже , что делать ? - вопрос №1063827

Здравствуйте, ситуация не стандартная!
Купил у человека Хостел (типо общаги квартирного типа), купил как бы бизнес, просто переписали аренду на меня и все. Тот человек сказал что одна душевая кабина и остаток панелей (стеновых пластиковых) соответственно остаются мне, т.к. покупал он, и я могу делать с этим что захочу, плюс душ.кабина была без задней стенки и части деталей, самая маленькая и довольно таки дешевой комплектации. Хостел нигде небыл зарегистрирован официально, и хозяйка квартиры естественно об этом знала, плюс основная часть средств платилась так что в договоре фигурировала лишь малая часть по оплате за аренду квартиры.
Когда я начал продавать Хостел, так же как бизнес, она предложила у меня его купить, но купить очень дешево, за 200 тыс. руб., хотя по факту такой бизнес стоит от 700тыс. руб., плюс она сказала что как бизнес его продавать не будет, и сама будет этим заниматься, но сейчас висит объявление в интернете, где он продается как бизнес за 1млн.400тыс.руб.
Случайно немного подтопили соседку снизу, за это рассчитался я в размере 50тыс.руб.
Когда уезжал, зашел в хостел на последок, увидел там у ребят в комнате колонки, мне сказали что достали их из под кровати (все кровати завозились новыми двухярусными прошлым владельцем бизнеса ), так же сказали что может кто то забыл из бывших жильцов, я эти колонки и забрал перед отъездом.

Та женщина, бывший мой арендодатель и собственно тот человек который купил у меня Хостел как бизнес, сегодня мне заявила что колонки ее и я должен их вернуть иначе будет заявление в полицию — ну я не дурак, если ее, значит вышлю транспортной компанией и ей эти колонки привезут обратно в целости и сохранности .
Но вдруг этот человек (арендодатель) так же дополнительно заявляет что я «украл» душевую кабину с теми самыми стеновыми панелями, и якобы я ей за них еще должен перевести деньги в размере 25тыс.руб. иначе буду объясняться в полиции, что укарал у нее эту кабину с панелями
Что делать? Я вообще не понимаю, похоже на какой то шантаж
Колонки вышлю естественно — это моя вина, не отрицаю даже, но душ.кабина и панели — это уже слишком
Вот что мне делать в этой ситуации ?
Сам я в Респ.Коми сейчас, она в Москве.
Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте, Эдуард. То, что Вы находитесь вне Москвы, позволит этой женщине делать то, что ей захочется и Вы никак в этом ей не помешаете. Выход видится один — переговоры с ней Вашего доверенного лица, которое будет действовать в Ваших интересах для урегулирования конфликта с наименьшими потерями для Вас. Если есть вопросы ещё — пишите в чат или на почту.