7 мая муж уехал с друзьями погулять и пришел на завтра, извинился, но я как всегда в слезы и начала выговариваться, что мне тяжело одной с ребенком,... - вопрос №1064271

что сижу постоянно дома. Он ушел на работу и опять потерялся и через три дня сказал, что не хочет возвращаться, т. к. я постоянно ругаюсь и что то выясняю и что он меня боится. Да за 4 года я ему постоянно выносила мозг, не разу его не отпускала погулять нормально, постоянно что то проверяю и выясняю. Говорит что у него никто не появился, но домой ко мне возвращаться не хочет, говорит неделя, две нормально потом опять ругань. Когда он уходит мне постоянно кажется, что он мне изменяет. Говорит, что я его загоняю под каблук и он себя не чувствует со мной мужчиной. Когда ложились спать и я просила у него близости, отвечал из за этих руганей не охото. Как усмирить себя и начать ему верить. Раньше он так не терялся так погуляет придет пьяный, дома не ночевал редко. А сейчас первый раз ушел на две недели, хотя перед уходом мы не ругались.Как мне его вернуть? И самой исправиться? Как научиться его отпускать в любое место? Я его даже порой не могу отпустить по каким либо делам или к его родственникам. Я боюсь, что он найдет другую и я этого не переживу!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чтобы что-то изменилось, необходимо, чтобы Вы действительно осознали, что та модель поведения, которая была в Ваших отношениях, была разрушительной. Что делать и чего не стоит, Вы тоже описали в вопросе. Как справится и доверять? Когда Вы будете замечать уже первые результаты нового формата отношений (исключив при этом былую модель), каждый из вас начнет получать желаемое.
Что касается ревности, есть смысл обратиться к психологу, выбрав на сайте, и проработать, восстановить самооценку.
С ув. Александр.