Как прекратить общение парня с его лучшей подругой? - вопрос №1066526

Утомительно, когда у любимого человека есть подруга, которая часто наглеет в своих просьбах к нему за помощью.Как ее убрать из нашей жизни?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что значит лучшая подруга? Это подруга, скорее всего из детства или юности? Отношения и привязанности, тянущиеся из детства, самые стабильные. Ребёнок растёт с этими ощущениями, они для него естественны. Проходит период взросления и чувства, направленность их обычно балансируются, смещаются, замещаются, перориентируются, реализуются в другие, на других людей. В отношениях мужа и подруги, видимо, всё несколько иначе — длились слишком долго, серьёзно, приобрели устойчивый характер. Дружба, между кем бы она ни была, это притяжение. Друзей мы выбираем за те качества, которые нас в них привлекают-искренность, доброту, умение поддержать, помочь, выслушать, за характер, чувство юмора, обаяние, общность взглядов и пристрастий. К друзьям мы тоже глубоко эмоционально привязываемся. И тоже, представьте себе, ревнуем, когда они уделяют внимания кому-то больше, чем нам. О друзьях мы думаем, интересуемся их жизненными проблемами, советуем и защищаем, переживаем их неудачи, обмениваемся мнениями, радуемся встрече, с удовольствием проводим время вместе. Ну и много чего ещё… только разве что сексом не занимаемся. Но ничто не помешает дружбе перерасти в любовь, ведь глубокая привязанность между этими людьми уже существует. И если они поймут, что дороги и близки друг другу, как партнёры, как пара, то могут обрести счастье именно уже как настоящая любовная пара. С годами друзья становятся практически родными людьми. Хорошая дружба ценна и важна намного больше, чем нам кажется и когда теряем друга, то так больно на душе. Опасность дружбы между мужчиной и женщиной ещё и в том, что своими тёплыми взаимоотношениями они будут поневоле доставлять неприятные переживания их вторым половинкам, которые уже есть или появятся со временем — в Вашем случае этот момент уже есть.  Порассуждайте над всем сказанным и сделайте выводы соотнеся его со своей ситуацией. Мы сами в какой-то мере влияем на то, как к нам относятся окружающие, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем и насколько способны делиться этими чувствами. Когда-то в ваших семейных отношениях настал момент, с которого всё и началось — кто-то не заметил, кто-то сделал вид, а кто-то это учёл… Подумайте обо всём. Мужчина за счёт чужих женщин самоутверждается, доказывает прежде всего сам себе, ну и другим конечно, что он привлекателен, интересен, достоин внимания(может быть Вы тоже с этим согласны?), способен его привлечь и кого-то покорить. Это происходит бессознательно. Значит Ваш всё-таки в себе не уверен, чего-то ему не хватает. Он это может всячески отрицать, но доля правды очень велика. В данном случае он пока что только дружит с женщиной. Но спрогнозировать дальнейшее развитие событий проблематично. Подруга наверняка  молодая и привлекательная, значит эротический подтекст есть в любом случае — не дружит же он с некрасивой пожилой дамой. На мой взгляд, в Ваших семейных отношениях не всё безоблачно.  Жаль, что Вы оказались включёнными в эти отношения. Ваш муж ведёт себя по отношению к Вам совершенно недопустимо. Попробуйте ещё раз обсудить с ним эту проблему, мягко, без ультиматумов скажите, какие эмоции Вы испытываете, он должен это знать. Пусть на секунду представит себе Вас, тесно и потоянно общающейся с  другим мужчиной, очень близким хорошим Вашим другом и игнорирующую его, собственного любящего мужа. Можете даже предложить ему такой своеобразный блиц-тренинг, так сказать шоковую терапию. Пусть к вам домой прийдёт очень хорошо знакомый и дорогой человек и мило беседуя втроём, начнёт Вас  посить помочь ему в чём-то, поехать с ним куда-то (вспомните, что посит подруга мужа и пусть это же просит друг. А Вы, не обращая внимания на мужа, согласитесь и сразу же броситесь эти просьбы выполнять. А можете и не предупреждать мужа заранее, а провести эту театральную постановку при нём на полном серьёзе, с участием Вашего хорошего знакомого. Пусть муж осознает, что происходит с людьми, когда их явно игнорируют, особенно если игнорирующий — Ваш любимый человек.  Может хоть так он сможет пережить внутри Ваши чувства в момент его  общения с милой подругой.  Иногда одного наглядного примера бывает достаточно и он действует лучше слов. Если все Ваши усилия не приведут к результату, 150 раз подумайте, что для Вас семья, готовы ли Вы всю жизнь терпеть такое к себе отношение и вообще весь абсурд этой связи? Настолько ли Вам дорог муж? Он нежный, любящий, надёжный, даёт Вам почувствовать, что Вы для него — лучшая, самая красивая, ценная… Обращайтесь, будем работать. Всё получится. Предлагаю Вам качественную консультацию, думаю, что есть повод.  Удачи. Не забывайте оценивать ответы.

  .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксюша, если у вашего парня есть лучшая подруга, то какую роль в его жизни играете вы??? Просто любовницы?

Разберитесь с этим, поговорите с ним по-хорошему,  узнайте, что конкретно их связывает. Попробуйте пообщаться и с ней – тоже по-хорошему. Конфронтация ни к чему не приведет, а

выяснение всех подробностей, дипломатичность и благожелательность очень вам помогут. И ваш парень будет вас больше уважать и ценить, будет видеть в вас друга, а не только партнера для интимных отношений.

Ксюша, здравствуйте. Скажу Вам прямо  - не все от нас зависит к сожалению, я прекрасно понял Ваш вопрос. Сейчас любое давление и убеждение, против нее, может повернуться против Вас. Сейчас проявите выдержку и как говорится «вода камень точит», покажите на примерах и не навязчиво, что такая дружба к хорошему не приведет. Открыто против ничего не говорите. Сами же старайтесь быть лучше ее, измените свое поведение и доказывайте свое превосходство не словом, а делом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!