Мурманская область

Кто должен рассчитывать неустойку по алиментам - вопрос №1067362

Ответы

Добрый день! Неустойку рассчитывать сторона, которая заинтересована во взыскании неустойки. Если неустойка по договору предусмотрена для каждой из сторон, соответственно это может быть каждая сторона. Если неустойка предусмотрено к примеру только для одной стороны (например неустойка в отношении Покупателя) то её рассчитывать и взыскивать может только Поставщик.
При необходимости анализа, составления договора или взыскания задолженности и расчета неустойки обращайтесь, с радостью помогу.