Как наладить совместную жизнь с молодым человеком? - вопрос №1067491

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я встречаюсь с молодым человеком 3,6 года. Живем вместе только 1 месяц. Как мы стали жить вместе я начала разочаровываться в нём. Он меня никуда не водит. Я из за этого плачу. Он не понимает что он меня обижает. Ходил с другом в бар и наврал мне. Ведёт активную жизнь. Но не со мной. Меня не берёт. Или же говорит что не хочет. Но с другом со своим он и гуляет и ходит. Прошу купить что то три раза. Он что то забывает. Цветы не дарит. Я чувствую себя какой то лишней. То ли он меня не любит. То ли он хочет что бы я только дома сидела. Хотя когда мы ругаемся и я говорю, почему ты ходишь куда то и меня не берёшь? я что дома сидеть должна? он говорит — ну не сиди, иди с подругами. Мне так не хватает заботы, совместного проведения времени, семейности.Что мне делать? Я знаю что мне будет очень сложно расстаться. Как мне поступить? Если я с ним не разговариваю. Он меня достаёт, но не извиняется. А просто достаёт вопросами. Он меня совершенно не слышит. И не хочет услышать. Не заботится обо мне.

Лучший ответ по мнению автора

Регина, здравствуйте! Для меня большой вопрос, как у Вас складывались отношения до того, как Вы начали вместе жить?

Если Вас все устраивало и у Вас есть чувства к Вашему молодому человеку, то не совсем понятно, почему прожив всего (!!!) один месяц с молодым человеком, Вы уже говорите о разочаровании. Не торопитесь. Дайте друг другу привыкнуть к совместному проживанию и хозяйству.

Те беспокойства, которые Вы описали, конечно, вполне понятны. Видимо, до того, как начать жить вместе Вы на все 100% реализовали конфетно-букетный период (что, между прочим, очень полезно для отношений): Вы проводили много времени вместе, Ваш молодой человек дарил Вам цветы, делал много приятных вещей и пр… А теперь, когда Вы стали жить вместе, это почему-то пропало. Наверное, даже закрадываются мысли: а вдруг он просто притворялся?!

Скорее всего, все-таки Ваш молодой человек не притворялся, и он любит Вас. Просто многие мужчины искренне не могут понять, почему того факта, что они живут с девушкой, им недостаточно для доказательства их любви. И почему он не может пойти погулять с другом, если вечером он все-равно возвращается к Вам?!

Я бы порекомендовала Вам книгу «5 языков любви» Чепмена Гери. В этой книге он описывает то, как разные люди демонстрирую свою любовь, ведь любовь символична. Для кого-то любовь выражается в комплиментах, для кого-то в совместном времяпрепровождении, для кого-то в подарках и пр… Возможно, что у Вас с Вашим молодым человеком разные языки. Нужно понять это и научиться выражать свою любовь именно тем способом, который понятен партнеру.

Не стоит быть требовательной к своему молодому человеку и не стоит играть «в молчанку». Вы решили жить вместе, а это важный шаг для Вас обоих. Вы пишете, что Ваш молодой человек Вас «не слышит и не хочет услышать». А настроены ли Вы на его волну? Слышите ли Вы его? Учитесь быть вместе и слышать друг друга. Это непросто. Но когда научитесь, плоды любви будут восхитительны!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. «…как наладить совместную жизнь с молодым человеком?...» — для этого его (молодого человека) нужно найти. к сожалению то что вы имеете сейчас не отвечает вашим требованиям, следовательно, вы пока нашли не того. ищите другого. и тогда налаживать отношения не потребуется, потому что все будет и без наладки идеальным.

Регина,  действительно,  а почему Вы не продолжаете жить своей жизнью, как и до того пока съехались с ним?

Почему Вы полностью поставили крест на себе?   Жить вместе — не означает, что теперь надо только вместе гулять, и общаться друг с другом.

Жить вместе означает, что каждый должен расти самостоятельно и продолжать развиваться личностно.

Регина, когда Вы начнете активно жить — независя от него,  будете позже приходить,  ничего не готовить. и говорить что Вы устали — то уже он задумается, а почему Вы такая стали,  и будет приставать с вопросами, начнет проявлять интерес.

Вот тогда, когда мужчина готов слушать — тогда и надо говорить ему чего Вы хотите — тогда он услышит.  А сейчас пока Вы это делаете через обиды и ссоры — он не будет Вас слушать, а наоборот, будет уходить туда где его ценят и показывают любовь и внимание.

Регина,  перестаньте его дома корить, ругать, учить, требовать, обижаться на него, мстить ему — и он сам начнет действовать.

А если не будет этого делать, то зачем Вы с ним живете?  ЧТОБЫ БЫЛО?????  НУ вот оно есть.  и ЧТО ДАЛЬШЕ?