Тонзиллит - вопрос №106882

У меня был хронич.тонзиллит. Есть ли лекарство для того, чтобы дырки в миндалинах рассосались? потому что мне туда посотянно попадает пища и из-за этого не приятный запах изо рта. Болей в горле нет. Есть ли в народной мидицине какие-то средства?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Методы народной медицины, в вашем случае, могут применяться только в виде полосканий и смазываний с целью вымывания содержимого лакун и их дезинфекции. Другого воздействия, методы народной медицины, оказать не смогут. В определенных случаях, для лечения деформированных лакун, проводится их запаивание методом электроплазменной коагуляции, радиохирургическим методом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Нет, такого лекарства нет. При хроническом тонзиллите, эти пробки всегда будут образовываться, потому что сами миндалины рыхлые, увеличенные, все в  лакунах (те самые дырки). Поэтому в них скапливается пища, которая потом превращается в пробки. Единственный вариант — удалить сами миндалины!