С мужем живём 9 лет. 7 лет было всё нормально,пока не переехали жить ближе к его родителям. Теперь им управляет его мама. Я не могу на него никак... - вопрос №1069162

влиять. Он не хочет меня слышать и говорит, что я плохая во всём. Уходить не хочет, но при скандале этим грозится. А мне его жаль, потому что он пропадёт без меня. Как мне быть в этой ситуации? Я хочу нормальной семейной жизни.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы уже делали много попыток поговорить и результата нет, к сожалению. Как я понял, переехать подальше от его мамы тоже нет возможности. Здесь немного вариантов: 1.оставить все как есть, изменив отношение к ситуации.2. Разойтись и начать новую жизнь, хотя я понимаю, что этот шаг сделать трудно. 3. Временно уехать от него к свои родителям, например и пожить пару недель отдельно, что бы он почувствовал разницу, как жить без Вас. Этот вариант немного рискованный, так как мама может настроить его против Вас. Здесь может быть или отношения станут крепче или же мать окончательно накрутит его против Вас и будет развод. В любом случае я считаю ошибкой, жить ради того, что Вам его жалко… Кто это оценит??? Подумайте хорошо, над каждым вариантом, взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите осознанное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте,   жалость это не то чувство на котором строятся отношения и держится семья.   При очередной угрозе развода- сразу соглашайтесь, не позволяйте манипулировать Вами.  Скорее свего живя далеко от матери, муж слушался Вас, вернувшись домой влияние матери вернулось.
Если желание сохранить семью все же преобладает постарайтесь поговорить со свекровью, наладить отношения с ней.
 Мудрости Вам,!