Секс на первом свидании,с точки зрения психологии действительно противоречит всем нормам?и как поступить в ситуации?чувствую себя ужасно...для... - вопрос №1069454

меня… это не приемлимо, в жизни был лишь один мужчина… мне 26 лет, ему 21…Познакомились в соц.сетях, когда он служил в армии… оставалось служить месяц, пока мы общались, он успел влюбиться, с его слов… пришел, встретились, и в первый же день случился секс… мы оба этого хотели, но после секса его реакция была сухой, не соизволил даже проводить… я ушла молча… ужасно противно… мне хотелось отношений, и любви…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы как настоящая женщина — загадка для всех и сами для себя тоже. Сами себе проблему создали теперь с ней героически боретесь. Ваши эмоции мне вполне понятны. Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Мы мечтаем и хотим любви. В понятие «любовь» мужчины и женщины вкладывают иногда совершенно противоположное значение.  Вы создали у себя в голове картинку-образ этого парня, наделили его теми качествами, которыми он должен обладать, но на деле оказалось, что его характер несколько другой. И приписали Вы ему те хорошие качества, которые есть у Вас, потому что Вы сами-хорошая. Мы склонны ожидать от людей тех же эмоций, мыслей, поступков, свойств, чувств, которые есть у нас самих. И ещё Вы слишком тщательно впитали с детства внушаемые обществом и воспитанием социальные стереотипы: секс греховен, до брака женщина не должна вступать в сексуальные связи, женщина, имеющая несколько партнёров, не достойна уважения и т.д. Именно наши убеждения, стереотипы, впитанные с детства, обусловливают многие проблемы последующей жизни. Вы сами себе не позволяете получать от жизни удовольствие, обвиняете сами себя, хотя Вы ни в чём не виноваты, ни перед кем не должны оправдываться и вообще никому ничего не должны. Осознайте, что Вы — взрослый, самостоятельный, самодостаточный человек, достойны уважения, понимания, имеете права, а не только обязанности. Например, паво сказать «нет», если не хотите, чтобы Вас беспокоили, что-то не нравится. Имеете полное право не испытывать к кому-то или чему-то интерес, да и не обязаны, право иметь своё мнение и изменять его по ситуации, делать ошибки, не проникаться проблемами других людей и не хотеть решать их. Можете вежливо и корректно заявить о своём желании/не желании отвечать на личный вопрос, общаться с кем-то, объяснять свои действия. Вот и демонстрируйте всё это людям при надобности. Вы можете начать делать это уже сегодня. А Вы даже самим этим вопросом на сайте ищете у нас подтверждения, что сделали что-то ужасное, неправильное. Всё с вами в порядке. Примите этот случай как бесценный жизненный опыт и двигайтесь дальше, живите и дышите свободно. Прислушивайтесь к себе, интуиции, желаниям. Вы живёте своей жизнью, сами стройте её по своим представлениям о счастье. Будьте толерантны и открыты в вопросах сексуальной жизни. Если какие-то моменты Вы в силу воспитания, усвоенных стереотипов не можете воспринять — изучите вопрос хотя бы теоретически. Интернет — прктически безграничный источник информации, там есть всё, можете и на форумах пообщаться, и просто почитать. С любимым человеком приятно всё, кроме насилия, хотя некоторые пары и это практикуют. Помните, что с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Всегда, при любых обсточтельствах, в любой ситуации будьте уверены, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой сильным, самодостаточным мужчиной. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. И если что-то очень сильно хочется сделать — сделайте. Обращайтесь в чат для решения Вашей проблемы-помогу. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю, но то, что было, то прошло и назад прошлое не вернешь. к сожалению. используйте прошлое, как опыт, что бы не допустить ошибок в будущем. Ни чего страшного не произошло, у Вас была близость с мужчиной, с которым Вы общались. Может еще все наладится, а если нет, то воспринимайте это с той позиции «Что не делается, то к лучшему», поверьте было бы намного больнее и хуже. если бы он ушел от Вас через несколько месяцев, когда Вы бы к нему привыкли. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, отпустите ее и продолжайте счастливо жить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Для начала, уточните, с какой точки зрения психологии и каким нормам противоречит? Похоже, что эти нормы и точки зрения существуют лишь у вас в голове, поэтому и разочаровались в парне. Ожидали больше, чем он хотел дать, потому что наделили его уже какими-то придуманными качествами. Вы пишите, что вы оба хотели секса. Так почему же не прожили это мгновение тут и теперь? Или вы считаете, что отношения обязательно должны продлиться? А если нет, то тогда что? Это проблема не парня, и не отношений в целом, это проблема вашего восприятия и отношения к ситуации.