Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня к вам такой вопрос. Мне 22 года, цистит до этого появлялся раз в год, пила антибиотики и забывала о нем. В... - вопрос №1077588

этот раз после сильного переохлаждения, рецидивы были каждый месяц. Пошла к урологу. Диагноз: уретрит и цистит. Лечение: флексид 0,5 — 5 дней, уро-ваксом — 3 мес, монурель — 1 мес, флуконазол, и свечи с красавкой в прямую кишку. Врач сказала, что если лечение не поможет, то нужно делать цистоскопию(которой я до смерти боюсь). Прошло 10 дней, мочеиспускание нормализовалось, без болей и резей, раз в 3-4 часа, но стало заметно небольшое жжение в наружном отверстии мочеиспускательного канала. При мочеиспускании оно проходит, затем вновь появляется. Что это может быть? Неужели придется делать цистоскопию?:( Заранее спасибо! P.S: По гинекологии все чисто, параллельно с урологом посещала.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Маша!!! Лечение зуда, жжения в уретре, как правило, сводится к терапии следующих заболеваний ( хламидиоз, урогенитальный кандидоз, трихомониаз). Обычно точный диагноз удается поставить после получения данных лабораторной оценки биоматериала. Но,  если Ваш лечащий врач назначил Вам пройти цистоскопию, не отказывайтесь.С помощью цистоскопии можно получить большой объем информации, которая не доступна при рентгенологическом и ультразвуковом исследовании. Здоровья Вам!!!