Мне 22 года. В этом году поставлен диагноз «обсессивно – компульсивное расстройство». Хотя признаки ОКР наблюдались, примерно, с 10 лет, но обратился к врачу только сейчас, так как перестал справлять - вопрос №1078514



Дополнение автора от 05.06.14 22:54:45
Мне 22 года. В этом году поставлен диагноз «обсессивно – компульсивное расстройство». Хотя признаки ОКР наблюдались, примерно, с 10 лет, но обратился к врачу только сейчас, так как перестал справляться с обсессиями и компульсиями самостоятельно, сильная депрессия, невозможность ничем заниматься, полное бессилие. Так же с детства диагностированы вегето-сосудистая дистония, шейный остеохондроз. Для лечения ОКР психиатр прописал пить солиан: 2 недели по 200 мг 2 раза в день, сейчас на 2 недели по 200 мг 3 раза в день. Хоть этот препарат назначают при шизофрении, врач находит его эффективным и при ОКР, имея положительный опыт лечения им подобных больных. Не обусловлено ли течение ОКР, его тяжесть и от вегето-сосудистой дистонии, плохого кровообращения в головном мозге? Мой психиатр считает, что взаимосвязи здесь нет. А мне кажется, что правильнее было бы лечить эти заболевания параллельно. Можно ли при лечении солианом принимать и такие, например, препараты, как кортексин, церебрум композитум, церебролизин или какие-то другие? Не эффективнее ли было бы принимать препараты, содержащие серотонин для лечения ОКР?

Ответы

Здравствуйте, Раиль. К сожалению, Вы не дописали свой вопрос до конца, поэтому на него нет никакой возможности ответить. Если Вы хотите получить ответ, допишите пожалуйста свой вопрос.
05.06.14

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store