Правильно ли это? - вопрос №1079345

Недавно прочитала в психологическом журнале, что правильно в отношениях взять за правило, что даже если два человека находятся в ссоре, то все равно нужно заниматься сексом, это поможет помириться. Так ли это? и как пересилить обиду женщине, чтобы получить максимум удовольствия от близости? спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В состоянии обиды, секс особого удовлетворения не приносит, за исключением случаев, когда конфликт становится стимулом страсти между партнерами, тогда и секс становится страстным. Дело в том, что подобный подход свойственен определенным типам людей, а все люди — разные.
Секс может быть стимулом к примирению, но всегда выполнять примирительную функцию, т.к. некоторым людям секс в состоянии конфликта или обиды может причинить значительный дискомфорт.
А потому, занимайтесь этим в комфортный для Вас период. И даже если есть состояние конфликта или обида, но Вам это комфортно и удовлетворительно, нет причин для отказа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Все зависит от того, какие у вас отношения. Насколько сильна у вас симпатия друг к другу. Если ваши чувства сильны, то вам за правило нужно взять то, что при нахождении в ссоре нужно договариваться, как наладить совместную жизнь и избежать повторения конфликта. Задавайте друг другу вопросы, указывайте на проблемные моменты, которые вызвали ссору. Согласование по этим вопросам должно убрать все проблемные точки в отношениях. И тогда вы будете получать удовольствие от отношений друг с другом, удовольствие во всех смыслах!
Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.
 Во время секса и оргазма в организм выбрасываются эндорфины — это профилактика плохого эмоционального состояния вызванного конфликтом. Есть удовольствие, но нет удовлетворения (счастливые оргазмы).
 Для хлопка нужны две лодошки. Поэтому примирение это желание стремление двух сторон.