Здравствуйте!Проблема такова,постоянно подозреваю супругу в измене,хотя повода не дает,дома ночует на вечеринки не ходит.Работает в госструктуре... - вопрос №1082150

начальником, иногда задерживается на роботе но не дольше 8 вечера.Подозрение не бывают же безспочвенными откуда то они идут.Постоянно сам себя сьедаю этим

Ответы

Подозрения не бывают беспочвенными, Владимир. Здравствуйте! Вы правы. Почва есть. Она — либо внешние события: поведение супруги. Либо внутренние события: Ваше недоверие, сомнения, самоедство. Во втором случае речь идет о Вас, а не о ней. Тем более, как Вы сами пишете, поводов она не дает. Она не дает, но Вы из упорно ищете и ждете. Когда на душе нехорошо, то нужны какие-то внешние события, чтобы можно было это «нехорошо» отреагировать.
А можно напрямую разобраться с этим «нехорошо» и не рушить собственную семью и не подозревать супругу.
Выбор — за Вами!
Доброе утро. Владимир, ваше «постоянно подозреваю супругу в измене» -показатель того, что у вас есть (или появились) серьезные проблемы с самооценкой и наличествуют о внутренних страхах. Вам стоит:
а)убрать внутренние страхи и поднять самооценку.
б)освоить новые модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
здравствуйте. вы сами отвечаете на свои вопросы. подозрения возникают не от фактов, а от домыслов. домыслы возможно как отражение прошлого опыта, или внутренних страхов. что бы справиться нужно проработать страхи или негативный опыт
Ув.Владимир, ваши проблемы называются «Болезнь ревности» Она может начаться в раннем детстве, если вы ревновали маму к  отцу или к другому мужчине,.Может быть ваша семья распалась на почве чьих-то измен. Но есть и другие причины.Мужчина может ревновать жену, имея собственные желания изменять.Ревность может возникнуть и в случае вашей неуверенности в собственных мужских качествах.
И это все может быть почвой для ревности.