Здравствуйте! Как понять хочет ли муж второго ребенка и любит ли меня, если в ссоре говорит, что если бы не моя беременность мы бы развелись уже? - вопрос №1082307

Здравствуйте! Я беременна вторым ребенком долгожданным. С мужем поссорились, и он сказал, что если бы я не забеременела второй раз, то мы бы...
развелись уже. Для меня эти слова были шоком, ничто в его поведении на это не указывало раньше. Что делать? я думаю разводиться.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виолетта.
1. Некоторые мужья всю свою жизнь так говорят своим женам при ссоре, но при этом планируют последующих детей. Они так говорят из-за своей глупости и незнания того, что хотят от жизни. Тот кто хочет развестись может бросить и беременную жену так что если бы он хотел с Вами развестись, он бы не стал Вам что-то говорить.
2. Почему Вы ссоритесь. Есть модель поведения мужа и жена, которая помогает не ссориться. Да мелкие ссоры возможны, но не такие, что бы поднимать тему развода. Рекомендую изучить эту модель. Можете самостоятельно искать в Интернете, а можете обратиться к специалисту.
3.Вам сейчас обоим нужно думать о благополучии Вашего ребенка. Какое состояние у мамы, такое же и у ребенка. Вы сейчас с ребенком одно целое и будьте максимально к себе внимательны, не позволяйте себе нервничать.
4. Развестись всегда успеете и это наверное самый легкий шаг в браке, а вот стать мудрой женщиной, хранительницей очага, не все могут.
Удачи Вам.
Добрый день, Виолетта!
Ваш муж Вас любит! Такие фразы мужья кидают в тот момент, когда хотят показать свою независимость, встряхнуть жену посильнее, чтобы обратила на него хорошего внимание, а не погрязала в своём, да и попросту устали от рутины.
Да, это жестко со стороны Вашего мужа, но ведь этому что-то способствовало и с Вашей стороны?
Развода между Вами нет, а вот задуматься Вам о смене приоритетов в семье надо.
Если доверяете — добро пожаловать в чат.
Здравствуйте, Виолетта. Коль ребенок долгожданный, значит хочет. Знаете, иногда люди говорят в запале эмоций друг другу не очень приятные вещи, но они далеко не всегда соответствуют действительности. Разводиться или нет решать Вам, только прежде стоит все основательно взвесить. Если Вы разведетесь, что Вам это даст? Рекомендовал бы проанализировать ту ссору, понять, что стало причиной, что спровоцировало его это сказать. Ведь в отношениях и ссоре, ответственность на вас двоих. А потому, возможно стоит исключить подобного рода конфликты и строить диалог на основах понимания друг друга. А развестись Вы всегда успеете.
С ув. Александр.
наверно хочет подчеркнуть свою важность ответственность перед семьей и свою значимость для семьи и для вас раз вы  сами не замечаете и не даете понять как он важен вам об этом нужно не только понимать но и говорить регулярно хвалить уважать давать понять значимость человека для вас.