Одиночество,неудачи,обиды - вопрос №108281

Добрый день! Мне 25 лет, я Евгения.

Родилась 08.03.1986, в 2 часа ночи, Москва- неплохо разбираюсь в астрологии, философии. мне все это безумно интересно.

Вопрос: В 19 лет я переболела серьезной депрессией, есть заключение психиатора. С тех пор жизнь то налаживалась, то портилась. Самое интересное, что с тех пор я чувствую постоянное ощущение безысходности. Так случилось, что я часто меняла и школыи ВУЗы, поменяла МГУ на более простой, заочный. Друзей сейчас немного, постоянные конфликту в семье, вплоть до откровенной вражды с матерью, частые предательства со стороны знакомых и т.д. С работой проблемы. С самореализацией тоже. Единственное, что держит хобби: танцы, вокал и т.д. Но последний год у меня опять начались яркие признаки апатии, депрессии и даже навязчивости, мысли, обиды и т.д. Таблетки делают только хуже, куда только не обращалась и в медицину классическу и тибетскую и т.д. И отдыхать часто езжу. Помогает лишь на какое-то время. Начиталась про порчу и сглаз и решила, что перед тем как заболеть в 19 лет, ездила в лагерь в Германии с одной девочкой, у нас возникла острая антипатия, но не явная, приехав они в ВУЗе стала распространять какие-то сплетни про меня, никто конечно не верил, потом я поссорилась еще с одной подругой, она оказалсь обычным двуличным человеком, заинтересованным лишь в своих удачах и образовании. Все забылось и простилось, только не могли ли они как-то сглазить невольно меня или не могли на меня навести порчу? Хотя явных, да и скрытых врагов у меня нет, скорее все, наоборот, меня уважают или просто безразличны.Никому дорогу не переходила, не обманывала, не клеветала, ни отбивала)))

Проанализируйет, пожалуйста мою карту рождения, что меня тормозит, что не дает развиваться, иногла у меня ощущение, того, что что-то мне мешает двигаться, освободиться от лишнего груза тяжело без посторонней помощи. И я знаичтельно поправилась. То есть есть тенденция к увелечению массы тела. А я очень хочу похудеть.

Спасибо!

3 ответа

Ответы

Проблемы с «огнем». Вам стоит не просто из любопытства заниматься философией, а применять знания на практике. Расширение сознания просто необходимо. Ваша склонность к обидам и апатии — признак слабости работы разума именно в практической плоскости. Вы стремитесь судить других и ситуации, не принимая во внимание, что они вам даются как уроки для работы над характером. Это и тормозит. «Обижаться и держать  в себе обиду — значит пить яд и ждать что умрут враги». Осмысленно подходите к жизни, чтобы действовать, а не критиковать и желать идеального к себе отношения. Не быть плохой — еще не значит быть. Просто быть. Вы внутри своих представлений, которые цените больше, чем свое силу влияния на них. А значит не имеете доступа к энергии реализации. Все остается мечтами, иллюзиями, жаждой волшебства. Но чудеса мы творим сами, если не ждем, а действуем, не боясь ошибок и критики.

знать и хорошо разбираться — это не одно и то же, знанию не нужны названия. с вами на самом деле все просто — вы слишком заигрались в сравнения себя с другими людьми, просто оставьте себя в покое, и займите свое внимание литературой, например.

Здравствуйте.

Вам надо к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ идти. Не ту литературу читаете, вы же видите начитались про порчу сглаз и все, видите сразу по жизни ищите кто вас сглазил ищите врага. А главная заповедь БОЖИЯ  из десяти это ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ ТВОЕЮ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Видите вот она литература про сглаз и порчу и это учение вас заставляет искать врага в своем окружении вчерашнем сегодняшнем. Видите вас толкает это непонятное  учение на нарушение заповеди БОЖИЕЙ. Потому видите же как только на кого подумали плохо, то уже хочется сдачи сдать и вот он уже враг, хотя все это не так. Как снять сглаз, это понятно всегда хочется  замочить того кто сглазил или принес порчу, а это значит негативчик послать в мыслях. Когда то вас не было на свете и вот они были ваши родители вас не было не было и ЛЮБВИ в сердце ваших родителей  к вам потому что вы еще не появились на свет. Как только вы зачались и родились, то и в сердце родителей появилась ЛЮБОВЬ к вам, видите вот так ваши родители получили ДАР ЛЮБВИ в сердце. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находиться БОГ, потому вот так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ находясь в ЛЮБВИ ваших родителей к вам, начал вас сопровождать в этом мире. Видите ваши родители они не одни вас сопровождали в этом мире с рождения. Ваши родители они вас сопровождали с помощью БОЖИЕЙ.  Так БОГ ЛЮБОВЬ он через ЛЮБОВЬ ваших родителей повел вас в этом мире. Видите вы пришли в этот мир немощна и уже БОГ ЛЮБОВЬ вас повел в этом мире и вначале через ЛЮБОВЬ ваших родителей. Вы вот посмотрите уже сегодня как мамы ухаживают за немощными младенцами. Ведь дети ни в чем не знают нужды и накормлены и одеты и обуты, и присмотрены, и всегда находятся в сопровождении ЛЮБВИ родителей. И все это так БОГ ЛЮБОВЬ опекает появившихся детей в этом мире.    И вот вы уже взрослая, вы же видите родители они все равно вас ЛЮБЯТ. Значит с их стороны так БОГ ЛЮБОВЬ через их ЛЮБОВЬ к вам сопровождает вас. Но видите в чем дело вам родители должны были  дать по сути дела христианское воспитание. Вас родители они должны были  научить ходить с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ. Вначале БОГ ЛЮБОВЬ он как бы с рождения больше вас опекал через ЛЮБОВЬ родителей, но со временем ваши родители они ведь вас добренькой старались воспитать, потому еще есть и другие заповеди которым надо научить ребенка, это заповедь НЕ УБИЙ, НЕ УКРАДИ. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ  и т.д. Вы вот почитайте все заповеди. Ведь если не научить заповедям то можно и в тюрьму угодить и болезнь подхватить и т.д. Потому родители вас должны научить были что бы вы принимали в жизни такие решения что бы в результате БОГ ЛЮБОВЬ он оказывался в вашем сердце. Потому видите а еще вот она заповедь о ЛЮБВИ вторая часть ее ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Потому родители они своих детей учат с рождения ЛЮБВИ к ближнему, что бы делился что бы не обижался, не давал сдачи, что бы прощал ближнего, что бы умел стерпеть и другие добродетели. Если допустим кто обидел, то вот они два пути либо обидеться либо простить. Если простил, то видите значит проявил ЛЮБОВЬ значит не будешь сдавать сдачи, то как бы даешь в своем сердце место БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ, а вот если обидели и обиделся, то видите в обиде, находиться враг. Видите то уже получается дал врагу место в своем сердце.И так далее. Вот они есть заповеди БОЖИИ и вот она есть наша свободная воля, наше хотение, и вот они сразу два выбора  пути перед нами. Допустим берем обиду, вам более понятно по ней. Допустим обидели и вы взяли и обиделись а это значит что не простили, не подставили вторую щеку, а это значит не проявили ЛЮБВИ видите вот они есть уже ваши действия вот они есть действия и они уже нарушают заповедь, а когда даете место обиде а в обиде врагу в своем сердце то видите обида то она и расстраивает и мучает… И все вы уже выбрали для себя  сопровождающего врага, оно и будет видно, по настроению, когда враг пристроится то и мир в сердце потерял, и радости нет от каждого прожитого дня, и все плохо, окружают расстройства, обиды они просто грызут и не дают покоя, а если еще скапливается в сердце много обид, то вот она и дипрессия рядом уже, это когда много разных расстройств окружает. А если допустим вас обидели а вы  взяли и простили, вас же этому родители всегда учили с детства,  а это значит стерпели, подставили вторую щеку, не дали словесной сдачи, вы не дали обиде приземлиться в своем сердце, а еще хорошо подумали о ближнем, да своему обидчику  пожелали ему здоровья и успехов, так БОГ ЛЮБОВЬ учит. Видите вот в этом случае вы выбрали выполнить БОЖИЮ заповедь и  уже отдали часть своего сердца БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ а конечный результат он в хорошем  настроении. Вот он непорядок в сердце когда отдаешь много своего сердца в руки врага и  Вот вас враг и водит по жизни вы вот что пишите  === постоянные конфликту в семье, вплоть до откровенной вражды с матерью, частые предательства со стороны знакомых и т.д. С работой проблемы. С самореализацией тоже.===

А еще что вы пишите === Но последний год у меня опять начались яркие признаки апатии, депрессии и даже навязчивости, мысли, обиды и т.д.=== видите вот он враг вас водит по земле и радости то от такой жизни вы не видите. Вот он сформировался непорядок в сердце и уже надо что бы жизнь наладилась то надо поменять состояние своего сердца так, как это делают христиане. Надо врага из сердца изгнать под каким бы он соусом не находился, а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ принять через причащение, вот какую вам надо  таболеточку БОЖИЮ надо начать регулярно принимать.

 Когда в сердце будет  много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ то уже это и мир в сердце и радость на каждый день нет расстройств и сопровождает счастье. И уже они отношения с БОГОМ тот кто все может, отношения они налажены, тогда как у христиан ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ.  Видите когда то в детстве вас БОГ ЛЮБОВЬ он больше через родителей вас  опекал и был рядом с вами через ЛЮБОВЬ родителей, и вы в то время ни какой нужды не знали,  но видите уже сегодня  вы уже большая и уже БОГ ЛЮБОВЬ надо что бы он и в вашем сердце имел много  мест, потому и надо по христиански следить за своим сердцем,  тогда вам БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце  и даст вам  все что просите во благо. А это уже зависит от вашего поведения, впустите вы БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце будет он вашим путеводителем или нет. Вы же видите силы то сопровождающей две это БОГ ЛЮБОВЬ и это ВРАГ. То что вы описали про себя то со стороны видно что много места в сердце вы даете врагу, потому и не получается наладить свою личную жизнь на волну счастья и хорошего настроения, потому что дали место в сердце тому кто отбирает да не дает, да расстраивает, да мучает.  И все наше благополучие оно  завязано на сердце, если имеешь в сердце много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ, то вот он один путеводитель, а если сердце и в сердце одни обиды, на ближних, недовольства, и другой непорядок в сердце,  под многим соусом враг может в нас быть, тот кто делает невыносимой жизнь и портит настроение то вот он уже другой сопровождающий по жизни Видите христиане вот работают со своим сердцем регулярно, много раз в год,  свое сердце очищают от врага от обид от недовольств и другово негатива, и регулярно причащаются и принимают через принятие плоти и крови ХРИСТА самого БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. Потому если получается вот так как у вас нет настроения дипрессия радости в жизни нет, мира в сердце нет, не получается найти свое место, свой путь свое счастье. То христиане идут к БОГУ идут в церковь и очищают свое сердце. Через исповедь и покаяние сами или с помощью духовника, находят врага в сердце обиды, может где нарушили заповеди и другие непорядки.  И уже когда понял что согрешил пред БОГОМ ЛЮБОВЬЮ то уже оказываешься виновным, то уже пред свидетелем священником говоришь БОГУ,  ПРОСТИ МЯ ОТЧЕ СОГРЕШИЛ. И уже получаешь прощение,  и сердце оно очищается  и враг отступает, враг когда на его свет подашь он уже бежит из сердца. А что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть у христиан причащение. И уже после исповеди и покаяния уже в освободившееся место в сердце от обид, уже при причащении уже  вселяется БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, СВЯТЫЙ ДУХ в сердце. Вот так христиане меняют состояние своего сердца. И уже следом и настроение меняется и уже радость приходит и мир в сердце приходит. Видите вам бы поизучать как надо вести христианский спасительный  образ жизни, и учиться надо  ЛЮБИТЬ ближнего. И надо знать как надо следить за своим сердцем что бы сопровождающий вас с рождения БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он был бы больше в вашем сердце, чем снаружи.  БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ вы не безразлична, он с вами с рождения и у его есть план для вас, как вас сделать счастливой в этом мире. Потому лучше бы вам надо поизучать библию, это есть слово БОЖИЕ к нам, да почитать всякие толкования, научиться через молитвы общаться с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ и стать носителем БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ что бы БОГ ЛЮБОВЬ проживал всегда большой силой  в вашем сердце, тогда ваша жизнь будет полна радости и счастья. А с мамой вам не надо ругаться, потому что она вас ЛЮБИТ и БОГ ЛЮБОВЬ на сегодня он больше получается с ее стороны к вам приближен и  вам оказывает помощь, вы же видите вы еще не являетесь носителем большой ЛЮБВИ БОЖИЕЙ,  потому какие бы ваши отношения не были но ваша мама она всегда пред БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в молитве за ваше благополучие. Потому этот мостик, связь с БОГОМ вам  не надо рушить. Потому что это БОГ ЛЮБОВЬ он внешне и до сегодняшнего дня  вас так опекает через ЛЮБОВЬ родителей.  А вам то надо  еще  стараться, что бы БОГ имя которому ЛЮБОВЬ поселился большой силой в вашем сердце, потому и надо начать вести христианский спасительный образ жизни, христиане  вас научат как надо следить за своим сердцем. Если в вашем сердце будет всегда много БОГА ЛЮБВИ то уже ваша жизнь стабильно налажена и настроена будет  на получение хорошего настроение, потому будет вам кому радость дать и это вам даст БОГ имя которому ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце большой силой.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.