справка 2НДФЛ - вопрос №108363

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В справке 2НДФЛ код прихода 511 и код вычета 503, что это значит? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса!

Код вычета 503 — Вычет   из   суммы   материальной   помощи,   оказываемой
работодателями своим работникам,  а  также  бывшим  своим
работникам, уволившимся в связи с выходом  на  пенсию  по
инвалидности или по возрасту

Кодов прихода в справке 2-НДФЛ не бывает, бывают коды дохода, но они четырехзначные.

С уважением, Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, в справочнике кодов доходов и вычетов, прилагаемому к рекомендациям по заполнению справки 2-НДФЛ таких нет. Поэтому скорее всего при заполнении была допущена ошибка. Уточните данный вопрос у бухгалтера, который Вам эту справку сделал.