Тараз

Возможно ли требование об уменьшении неустойки заявить в отзыве? Ведь это возражение. И вообще уместны ли в отзыве требования или нужно подавать встречный иск? - вопрос №1083631

Ответы

Здравствуйте! В возражениях (отзыве), ответчик излагает свое несогласие с исковыми требованиями истца, приводит свои доводы, прилагает доказательства, указывает свидетелей со своей стороны подлежащих вызову в суд и т.д… Обосновывает позицию. А в просительной части, так же как и в иске просит суд… в вашем случае например, об уменьшении неустойки. Это и есть требование. Вы можете подавать и возражения на иск, и встречный иск, если считаете необходимым. Но если вы не согласны с иском то возражения нужно подавать обязательно (желательно). Удачи!