Омская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации...я гражданин азербайджана имея рвп в россии выехал за границу больше чем на пол... - вопрос №1083689

года, вернувшись в россию, анулируют ли мое рвп и как мне снова подать документы? и смогу ли я заехав в россию сделать регистрацию а потом подать на рвп. или если нет то смогу ли я заехав в россию сделать регистрацию, а после окончания регистрации выехать и заехать вновь подав опять на регистрацию. или вообще как мне поступить, в баку мне нельзя ехать у меня там нет ни жилья ни прописки ни родных, и у меня щас неофицальный брак с гражданкой россии и ребенок наш, но записан на маму и я их не оставлю здесь одних и в баку нам никак, что нам делать в такой ситуации

Ответы

Здравствуйте Ариф! ФЗ-115 «О правовом положении ИГ в РФ» статья 7 пункт 4 гласит: Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения. В период рассмотрения жалобы данного иностранного гражданина он не утрачивает право на временное пребывание в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Копии решения федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по жалобе данного иностранного гражданина в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения направляются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, вынесший обжалуемое решение, и данному иностранному гражданину. (п. 4 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ).

Лидия