Хочу понять причину поведения моего мужа в отношении секса. Как донести до него, что мне нужен секс чаще и не с утра. Как изменить ситуацию в сторону гармонии. - вопрос №1083971

Здравствуйте! Я замужем 4 года. Это мой второй брак, у мужа я третья жена. Познакомились в горах, любовь, нежность, секс, взаимовыручка, благодарность, радость от общения. Все это было в начале отношений и длится до сих пор. Все кроме секса. После свадьбы, почти сразу секс стал только раз в неделю, либо в субботу либо в воскресенье и только по утрам. Я терпеть не могу заниматься любовью утром: запах изо рта, несвежесть после ночи отбивает у меня желание, но муж в любое другое время(обед, вечер, другой день) категорически отказывается от всех моих притязаний и ласк. Не дает к себе при касаться вообще, злится. Муж занимается бизнесом и я понимаю, что он устает и пр., но как найти компромисс не знаю. Я говорила с ним на эту тему неоднократно и обижалась и пыталась соблазнить его- бесполезно. Почти уже смирилась, но до сих пор не понимаю причину его такого поведения. И как это изменить.Спасибо, за внимание.Очень жду ответ.

Дополнение автора от 09.06.14 07:26:07
Кстати с эрекцией у него все в полном порядке. И до свадьбы мы занимались сексом в любое время суток, никаких сбоев не было. Обследование у врача он проходит регулярно раз в полгода-боится проблем с предстательной железой ( у его отца была операция). Так что в физической плоскости у него все в полном порядке. Я склонна думать, что проблема может быть во мне?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Проблемы отказа вашего мужа от секса в любое время, кроме утра, могут лежать в нескольких сферах.
Первая сфера. Физиология. Например:
а)наличие проблем с простатой, именно поэтому вашему мужу в обязательном порядке нужно пройти мужских врачей и сдать определенные  тесты (анализы).
б) эректильная дисфункция, как проявление побочного эффекта от  приема многих распространённых лекарственных препаратов и так далее.
Вторая сфера. Психология. Например:
а) психогенное нарушение эрекции, из-за наличия у вашего мужа нервно-психических расстройств (невротическое состояние, невроз, депрессия и т.д.)
б) сексуальная неуверенность в себе, как проявление сформированных страхов,
в) проявление, ставшей уже шаблоном, модели деформированного сексуального поведения и так далее.
Идеальный вход из ситуации -мужу вместе с вами (или, для начала, вам одной), обратиться к сертифицированному сексологу или семейному психологу. Специалист не только определит первопричины отказа вашего мужа от секса, но и исходя из них даст вам действенные и конкретные советы.  Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Скилкова Ирина