Хочу понять причину поведения моего мужа в отношении секса. Как донести до него, что мне нужен секс чаще и не с утра. Как изменить ситуацию в сторону гармонии. - вопрос №1083971

Здравствуйте! Я замужем 4 года. Это мой второй брак, у мужа я третья жена. Познакомились в горах, любовь, нежность, секс, взаимовыручка, благодарность, радость от общения. Все это было в начале отношений и длится до сих пор. Все кроме секса. После свадьбы, почти сразу секс стал только раз в неделю, либо в субботу либо в воскресенье и только по утрам. Я терпеть не могу заниматься любовью утром: запах изо рта, несвежесть после ночи отбивает у меня желание, но муж в любое другое время(обед, вечер, другой день) категорически отказывается от всех моих притязаний и ласк. Не дает к себе при касаться вообще, злится. Муж занимается бизнесом и я понимаю, что он устает и пр., но как найти компромисс не знаю. Я говорила с ним на эту тему неоднократно и обижалась и пыталась соблазнить его- бесполезно. Почти уже смирилась, но до сих пор не понимаю причину его такого поведения. И как это изменить.Спасибо, за внимание.Очень жду ответ.

Дополнение автора от 09.06.14 07:26:07
Кстати с эрекцией у него все в полном порядке. И до свадьбы мы занимались сексом в любое время суток, никаких сбоев не было. Обследование у врача он проходит регулярно раз в полгода-боится проблем с предстательной железой ( у его отца была операция). Так что в физической плоскости у него все в полном порядке. Я склонна думать, что проблема может быть во мне? 
Вопрос задан анонимно
08.06.14
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Проблемы отказа вашего мужа от секса в любое время, кроме утра, могут лежать в нескольких сферах. 
Первая сфера. Физиология. Например:
а)наличие проблем с простатой, именно поэтому вашему мужу в обязательном порядке нужно пройти мужских врачей и сдать определенные  тесты (анализы).
б) эректильная дисфункция, как проявление побочного эффекта от  приема многих распространённых лекарственных препаратов и так далее. 
Вторая сфера. Психология. Например:  
а) психогенное нарушение эрекции, из-за наличия у вашего мужа нервно-психических расстройств (невротическое состояние, невроз, депрессия и т.д.)
б) сексуальная неуверенность в себе, как проявление сформированных страхов,
в) проявление, ставшей уже шаблоном, модели деформированного сексуального поведения и так далее.
Идеальный вход из ситуации -мужу вместе с вами (или, для начала, вам одной), обратиться к сертифицированному сексологу или семейному психологу. Специалист не только определит первопричины отказа вашего мужа от секса, но и исходя из них даст вам действенные и конкретные советы.  Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
08.06.14

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store