Красноярский край

Проживаю в сельской местности в двухквартирном доме. Сделала слив от стиральной машины к себе в полисадник. Выкоапана яма на 2 метра в глубину и... - вопрос №1084785

поставлена емкость для дренажа воды(ничего кроме воды от стиральной машины туда не сливается). Сосед говорит чтобы убрали слив иначе он подаст в суд. Является ли это слив септиком и прав ли сосед?

Ответы

земельный участок ваш  и если  слив   герметичен т.е вода от него не попадает на земельный участок соседа то и суд здесь ему не поможет.  его просто раздражает ситуация что он себе это сделать не может. как вариант мой сосед просто  вывел трубу слива в прокопанную вдоль забора канаву к соседним огородам никто не видит и ладно. в понимании санпин  слив септиком не является, но герметичность надо обеспечивать.