Оренбургская область

Подскажите как быть? - вопрос №1085774

Здравствуйте, подскажите как быть Мне часто звонят ГНК и просят встретиться. Началось все пол года назад. Они звонили и хотели встретиться, я не отказывался. Кто-то сказал им, что я как-то связан с наркотиками, я сказал что ни чего не знаю и не употребляю, через пару дней еще раз встречались и они попросили пройти освидетельствование, я съездил с ними и сдал анализы, у меня ни чего не обнаружилось и они отстали от меня. Прошли пол года и они опять появились, теперь вызывает начальство, я пришел, начали задавать вопросы: употребляю ли я? знаю ли я кто употребляет? И и.п. Я сказал я не не употребляю и ни чего не знаю, я с такими людьми не общаюсь. Потом у меня взяли телефон и начали смотреть мои личные данные; фото, видео, контакты ( что мне не понравилось ), там ни чего не было. И опять отправили на освидетельствование и опять ничего не обнаружили у меня.Но меня снова вызывают и хотят задать вопросы. Я как бы не против был того что они что-то спрашивают, я думал спросят, проверят меня и отстанут, но мне надоело с ними встречаться без особых на то причин и так же недоволен что мой телефон просмотрели. Могу ли я им отказать? И что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы не состоите на учетах, не «условник», не вышли по УДО или не находитесь под адм. надзором, при следующем звонке из ГНК, предложите вызывать вас повесткой. А после очередной проверки, обратитесь с жалобой к прокурору.