Добрый день,у меня такой вопрос, необходимо пройти экг, чтобы кроме может помочь успокоить ритм сердца, если нервничаешь перед ним или мало поспал? - вопрос №1085987

Ответы

Ксения Александровна, даже если вы нервничатее, и увас на ЭКГ будет небольшая тахикардия  в результате этого, уверяю вас что это не отразится на вашем диагнозе и расшифровке крдиограммы,  никто не примет это увеличение ритма за патологию. Но можете для успокоения в данный момент принять настойку пустырника, валериану, или тот же валидол под язык, он обладает успокаивающим действием.

Спаибо за оценку ответа