Депрессия - вопрос №108637

Мне так грустно… Так паршиво. Кажется, что ничего уже не изменить и ничего от меня теперь не зависит. Поступила на переводчика, а теперь за неделю до учебы ужасно переживаю. Боюсь всего нового. Коллектив, учителя, учебное заведение. Вся жизнь меняется. Мне так грустно.

Ответы

Здравствуйте, скорее всего ваше состояние связано со страхом своей несостоятельности в жизни вообще, но это можно изменить. Выбирайте эксперта и вам обязательно помогут!

Вам нужна поддержка, участие… Здесь Вам поистине нечего бояться… Пишите… вместе легче справиться с тревогой наступающей новизны.

Не бойтесь перемен, иначе не будет прогресса. А ваша ситуация исправима, стоит немного поработать и все наладится)

Доброй ночи. Так ведь это классно — новая жизнь!!! Это значит, что вы стали взрослей, у вас появятся новые друзья, новые приключения и истории. Поверьте, мне и как бывшей студентке, и как преподавателю и как зав. кафедрой, студенческие года все мы и наши студенты вспоминаем радостно до сих пор)))  Вконтакте посмотрите на фото. Посмеетесь))) Не бойтесь нового. Вам могут помочь и психолог и куратор и подружки по общаге. Это предадаптационный синдром. Привыкните и все будет хорошо и прекрасно))) Ну, если что пишите — поможем.

Хорошей и успешной вам учебы, Лидия