Как снять опухоль руки? - вопрос №1087021

У меня была рванная рана, ее следовало всего лишь зашить, но доктора по ошибке ввели хлоргексидин вместо новокаина, теперь на месте раны ожог и вся рука до ужаса пухнет! Ставят капельницы с антибиотиками, не помогает.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, что значит ввели по ошибке хлоргексидин, куда, внутримышечно?,  этот препарат служит для применения его в качестве антисептика, в том числе и для обработки различных ран, и его нельзя спутать с лекрствами для производства иньекций. Скорее всего у вас отмечается индивидуальная непереносимость этого прнпарата, отчего и возникла подобная реакция. Лечение подобных состояний требует назначения антигистаминных препаратов, гормональных препаратов, в частности преднизолона, препаратов кальция. Такое лечение должно применяться наряду с антибактериальным и местным лечением вашей раны.

Спасибо за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!!! Я бы посоветовала на рану положить повязку с антибактериальной мазью. Рану забинтовать бинтом. Перевязки можно делать через день. Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!!!