скажите пожалуйста как пишется 'мини бар' или 'минибар' - вопрос №1087245

Ответы

Cложные слова с первой частью мини- (а также миди- и макси-) пишутся через дефис.
МИНИ-
1. Первая часть сложных слов, вносящая значения: 1) очень короткий (мини-платье, мини-юбка и т.п.); 2) очень маленький (мини-автомобиль, мини-вентилятор, мини-двигатель, мини-палатка и т.п.).

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Здравствуйте, согласна с Ликой, так как «мини» — первая часть сложных слов, которые пишутся через дефис, имеющее значения 1) очень короткий (мини- мини-юбка) 2) очень маленький (мини-книга, мини-часы, мини-флешка, мини-ресторан, мини-кафе, мини-бар) 3) очень слабый (мини-освещение), поэтому пишется через дефис — "МИНИ-БАР" . Всего доброго. Если возникнут вопросы можете пройти в мой чат. Буду почтительна за Вашу оценку.  Будьте здоровы.