Квартира для инвалида - вопрос №108825

Здравствуйте. У меня такая ситуация, мой сын инвали 1 группы .

В начале нам не хотели давать квартиру без очереди в итоге в суде мы выйграли и судебным решением моему сыну выделяют квартиру .

Моему сыну 11 лет, управление желищной испекций сообщило  о том что квартира выделена. Но эту картиру выделят только для сына, как так ему ведь только 11 лет идоговор соц.найма жилья они с ним собираються заключать .

Вопрос, что мне делать? я хочу, чтобы квартиру на нас двойх выделили .

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.17 Закона «О социальной защите инвалидов, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет иобеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Если действительно квартира выделена из расчета только на одного человека (ребенка- инвалида), обратитесь в прокуратуру с жалобой на нарушение закона.

Всего доброго!