Краснодарский край

Я-индивидуальный предприниматель.Мне 50 лет.12 лет общего педагогического стажа.Плачу страховые взносы в ПФР и ФФОМС ежегодно,хотя на данный момент и... - вопрос №1088312

не веду деятельности как таковой. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение уплата взносов в формировании моей пенсии, или же нет никакой разницы между пенсией предпринимателя и неработающего человека?

Ответы

Здравствуйте, оплата Вами пенсионных взносов как ИП — это рост Вашего общего стажа для дальнейшего назначения пенсии, поэтому разница есть (неработающему человеку общий стаж не идет).