Забайкальский край

машину,мама взяла кредит и выплачивала его сама. Машина записана на отчима. У него есть законная дочь,но они с ней не общались,она ему постоянно писала,чтоб он сдох и т.д. Я ее ни разу не видела.. От - вопрос №1090620

Здравствуйте.помогите нам… Моя мама познакомилась с мужчиной 15 лет назад. Они никак не зарегистрировали отношения. Несколько лет назад, мы купили машину, мама взяла кредит и выплачивала его сама. Машина записана на отчима. У него есть законная дочь, но они с ней не общались, она ему постоянно писала, чтоб он сдох и т.д. Я ее ни разу не видела… Отчим умер. Сейчас прошло полгода и она требует у нас машину, которую покупала мама. Можно через суд доказать, что машина принадлежит нашей семье. Хотя записана на отчима, но на мамины деньги. Она никак не участвовала в его жизни. И ни с кем не общалась из его семьи…

Ответы

Здравствуйте, Олеся. К сожалению, дочь отчима является наследником первой очереди отчима, а ваша мать нет, т.к. их отношения с отчимом не зарегистрированы и, по закону, они совершенно посторонние друг другу лица. Поэтому требования дочери законны.Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.