26 лет, девушка, сейчас в Китае. 12 мая упала с велосипеда и сломала 3 плюсневую кость. 17 мая наложили лангет. Прошло больше месяца. Вопрос уже достаточно ли срослась кость, чтобы начать ходить? - вопрос №1092280

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Если это свежий снимок, то я бы рекомендовала повременить с ходьбой и вообще ногу нагружать поменьше. Стоит еще 2 недели носить лангет и снова повторить снимок. В каждом конкретном случае все индивидуально — у кого то все срастается быстро и также быстро восстанавливается функция, у кого то этот период более длительный. После снятия лангеты резко нагрузку нельзя давать на стопу, а постепенно ее увеличивать. После снятия лангеты травматолог даст вам рекомендации  по дальнейшему восстановлению.

Буду признательна за оценку ответа.
Добрый день! Переломы плюсневых костей срастаются 2-3 недели Поэтому гипсовую лангету можно снимать через 3 недели. Ответ на вашь вопрос: вы можете наступать на ногу.Это я вам говорю как травматолог. Не болейте)