Здравствуйте! У меня началось воспаление глаз..из лаз вытягиваются белые ниточки и комки..ходила на прием..мне сказали что какое то хроническое... - вопрос №1092531

воспаление… прописали витабакт и оксиал… и направили к гастроэнтерологу… капли не помогли… что это может быть? к гастроэтерологу идти боюсь
16.06.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

При таких жалобах нужно взять мазок из коньюнктивы с посевом и определением чувствительности к антибиотикам. А по его результату подбирать лечение.

Вместе с тем нужно установить и источник инфекции — сами глаза (хронический меобоми, дакриоцисти, коньюнктиви и др.). Это устанавливается на приеме у окулиста путем осмотра и мазка. Также нередко к этому приводит инфекция носа, поэтому нужна консультация ЛОР врача. Еще одним проявлением инфекции с поражением глаз может быть урогенитальный хламидиоз (синдром Рейтера), поэтому необходимо посетить гинеколога и сделать мазок на урогенитальный хламидиоз. Консультация гастроэнтеролога не лишняя, так как нарушения в работе желудочно-кишечного тракта проявляется поражением глаз.

Бояться врачей не нужно. Это тоже люди и никто из них не кусается. От того чтобы вы боитесь проблема не решится. Поэтому не бойтесь, а обращайтесь и решайте вашу проблему.

Буду признательна за оценку ответа.
16.06.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store