Макеевка

если на украине введут военное положение я останусь без работы как оплачивать кредиты и карточки работою не официально вообщем при всем моем желании... - вопрос №1092706

не испортить свою кредитную историю мне не чем будет платить.есть ли у меня хоть какие не будь права а в украине законы чтобы меня защитить.разве введение военного положения не дает временной отсрочки на погашение кредитов и карт. спасибо за помощь.
..

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Все мы люди, поэтому с банком можно попытаться поговорить и объяснить всю суть сложившейся ситуации. В таких случаях банк всегда идёт на уступки клиенту и даёт дополнительную отсрочку или составляет для вас индивидуальную систему по оплате (переделывает график и суммы ежемесячных платежей). Кроме того банк может предложить заёмщику осуществить процедуру рефинансирования  -  это процесс перекредитования, когда кредит одного банка гасится при помощи кредита другого банка.  Обычно процентная ставка по второму кредиту намного ниже, чем ставка по первому.  Но существует одно условие – вы должны обратиться вовремя. Также выходом для Вас может быть суд, в суде можно уменьшить штрафные санкции, сославшись на ст.333 ГК РФНаталья, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи! ,