Может ли стрептоцидовая мазь повлиять на плод в 6 недель беременности? - вопрос №1092736

Здравствуйте, беременность 6 недель. 4 дня мазала ранку стрептоцидовой мазью, позже узнала, что она запрещена при беременности, лечение прекратила. Могла ли мазь на таком сроке повлиять на плод? И могла ли мазь повлиять на прием других лекарств-неделю пью фолиевую, витамин е, утрожестан?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Ничего страшного в том, что Вы мазали ранку стрептоцидовой мазью. Не переживайте, на плод не повлияет. В следующий раз, прежде чем что-то применять, посоветуйтесь с врачом. На прием лекарств эта мазь не влияет.
Буду благодарна за оценку.