предоставление жилплощади сиротам, находящимся на гособеспечении - вопрос №109294

я сирота, по закону, мне государство должно предоставить жилплощадь, я обратилась в районный отдел, который этим занимается, мне сказали, что квартиру мне предоставят при предъявлении диплома о высшем образовании, но я скоро выхожу замуж, имею ли я право получить обещанную жилплощадь до замужества без предъявления диплома, т.к я еще не закончила институт?

Ответы

Здравствуйте! Законом «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ», дети-сироты, не имеющие закрепленного жилого помещения, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования.

Всего доброго!