Здравствуйте! Сложная ситуация с мужчиной, живем вместе 7 лет. Морально забивает, унижает и издевается. Год назад работала с психологом по повышению... - вопрос №1094565

самооценки. Личность я яркая, сильная с мужским характером и сильной волей. Но он меня гнобит, мол будь послушной овечкой и молчи, а мне идти некуда, нет собственного жилья. Сложность в устройстве на работу, потому как вся психика разломана. Пожалуйста, подскажите какую позицию выстроить в отношении с ним, чтобы сохранить себя?
18.06.14
2 ответа

Ответы

Наталья, добрый день. Вам необходимо вернуться в первую очередь к занятиям по повышению самооценки. Возможно, Вы помните, как работали с психологом, применяйте это сейчас, или выберите здесь на сайте того, кому сможете доверять и поработайте с ним. Этим Вы решите несколько  проблем — будете ощущать себя как полноценная личность и  сможете устроится на работу, расширите круг Ваших интересов и выйдите из круглосуточного напряжения. Так же и в отношении молодого человека, когда у Вас изменится самовосприятие, Вы сможете четко показать, что Вы не «овечка», что у Вас свое мнение, что вы живете вместе на равных условиях. 
18.06.14
Здравствуйте, Наталья.
Вы «Личность я яркая, сильная с мужским характером и сильной волей». Вероятно, в отношениях с мужчиной Вы тоже демонстрируете эти качества (я имею в виду мужские)(?) А теперь скажите, как ведут себя «два медведя в одной берлоге»? Они борются за власть, демонстрируют силу, пытаясь выявить лидера, подчинить друг друга. Вот это Вы сейчас и описали.
Отношения в браке нужно выстраивать по принципу «взрослый — взрослый» (подробнее об этом у Берна).
Что этому мешает? Думаю ответ здесь «какую позицию выстроить в отношении с ним, чтобы сохранить себя?» Т.е. Вы хотите выстроить отношения никак не изменившись. Но так не бывает. Нужно меняться, уметь договариваться, идти на компромиссы. Обращайтесь, помогу.
18.06.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store