Как построить доверительные отношения с мамой? - вопрос №1095176

Здравствуйте. Мне 21 год, я замужем. Учусь и работаю. Поступила сама. Занимаюсь наукой. В общем девушка с интересами. Мать меня постоянно контролирует, никогда не хвалит и не радуется моим успехам. Ей всегда мало. Уже год как живу отдельно. Она меня постоянно попрекает. Сейчас с ней поругалась. Пробовала говорить с ней. Не получается. Что делать?

Ответы

здравствуйте,
быть может начать благодарить хвалить самой.
Возможно ее язык любви такой же как и ваш похвала не похвалишь ее и отношений вроде как и нет одно ворчание с ее стороны а вас не похвалишь обиды с вашей получается у вас одинаковый язык восприятия любви похвала, одобрение, принятие другой стороной и все это нужно демонстрировать говорить об этом показывать искать способы выражения признательности и получать отклик то ли вы выбрали для выражения своей любви к ней, когда ей будет достаточно вы увидите это сразу по ее довольству и она незамедлительно поделиться с вами излишками своей полноты.
возможно есть и другие варианты общения с ней, которые согреют ваши отношения ищите пробуйте, экспериментируйте.
пробуйте хвалить себя сама
может немного не так себя ведете с мамой нам свойственно не замечать себя со стороны,
как отношения с вашим мужем тот ли язык общения ожидаемый вами он вам демонстрирует?
Доброе утро. Мария, попробуйте  сделать следующее:
а) перережьте эмоционально-психологическую «пуповину», которая связывает вас с матерью и уже «душит» вас.
б)создайте эмоционально -психологическую «прослойку» между собой и матерью.
в)освойте новые модели поведения и взаимодействия с матерью, например, на основе чувства юмора и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.