Как снятся с учета в ПНД? - вопрос №1095362

Здравствуйте.Прошу вашей помощи и совета.Иван, 20 лет. В 12 лет(в 6 классе) у меня появились проблемы с ребятами со старших классов( меня били, оскорбляли и.т.п) в связи с этим сказал маме, что больше не пойду в школу. Она выслушав меня сказала всё завучу, она ей посоветовала сделать домашнее обучение через ПНД, мама её послушала и так сделала. В ПНД мне поставили диагноз «шизотипическое расстройство», и с тех пор я учился дома. Закончил школу с хорошими оценками и мне дали хорошую характеристику, её мы отнесли в ПНД и на этом мои визиты туда закончились, тогда мне уже было где-то 16-17 лет. В 18 лет меня вызвали в военкомат там я как и всё прошел медкомиссию, когда был у психиатора он спросил состою ли я на учете, я сказал что не состою( вылетло из головы, не знаю к лучшему или к худшему). По окончании медкомиссии при выдаче приписного мне сказали: радуйся пока не годен.Мог ли психиатор в тот же день послать запрос в ПНД состою ли я там на учете? И что будет от того что я умолчал состою ли я на учёте?
Сейчас мне 20, учусь в техникуме, повестки до сих пор не получал. Сейчас хочу снятся с учёта, что бы не получить «белый военный билет» категория «Д», готов вообщем отдать долг родине т.к проблемы в будущем из-за «белого билета» мне не нужны.
Хочу узнать точную дату когда я последний раз был в ПНД, как мне это можно сделать? В ПНД я боюсь идти из-за того что появится запись в карточке и мне придется снова ждать 5 лет, да и забыл сказать что где-то слышал что по истечении 5 лет без визитов в ПНД снимают с учета автоматом или что-то в этом роде. Будет ли созываться комиссия после 5 летнего срока или и в самом деле просто так снимут?
Что посоветуйте сделать, что бы избежать получения «белого» военного билета. И как мне снятся с учета? Спасибо.
19.06.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Иван. Психиатр определил что Вы состоите на учете исходя из записей в мед. карте. Что делать: Надо идти в ПНД, проходить обследование, и при отсутствии показаний с учета снимают. Если не ошибаюсь, сроки состояния на учете не ограничены, и просто так через 5 лет могут не снять. Если Вы чувствуете себя хорошо, ничего не беспокоит, сходите и пройдя обследование — снимут. Идти не хотите, но это надо.
19.06.14

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store