отношения - вопрос №109626

Здравствуйте! У меня есть дочь. С ее отцом мы расстались по моей инициативе еще во время беременности. Несколько месяцев мы не общались вообще. Потом начали созваниваться, он пару раз приезжал. Выяснилось, что почти сразу после нашего расставания он встретил девушку, с которой практически сразу заключил религиозный брак (он мусульманин, но не ярый- спокойно курит, выпивает, ест свинину и т. д.)Он признался, что брак был заключен для секса, и у него к ней чувства есть, но это не любовь. А меня он, по его словам, любил, но вытравил в себе чувства ко мне. Тем не менее, он испытывает ко мне сексуальное влечение, говорит, что со мной и дочкой ему хорошо, но больно, что обманывает ту девушку. Относится ко мне с заботой, любит дочку. На мой вопрос, не сойтись ли нам снова, он сказал, что редко оглядывается назад, и не хочет делать больно той девушке, так как он ее обнадежил. Как вы думаете, возможно ли вернуть наши отношения, или это утопия? И что скрывается за его словами и поведением? Что он чувствует и думает? Ведь наверняка не то, что говорит мне… Заранее спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

День добрый. Зачем Вам возобновлять свои отношения с подозрений ( даже с уверенности) что Вас Он обманывает? Зачем Вам это? Вы даже мысли не допускаете, что он говорит действительно то, что думает и что чувствует. Это странно — на мой взгляд. Я, например, не нашел никаких логических или других противоречий в том, что Вы вложили в его уста (в тех словах, которые он Вам говорил). А вот В ваших словах противоречия налицо.

Дело в том, что Вы уже расстались с этим человеком один раз — уже однажды решили, что отношения с ним Вам не нужны. И теперь, пытаясь начать все с начала, Вы подсознательно постоянно оглядываетесь на этот прошлый опыт, и не можете сейчас поверить в искренность его чувств. Но ведь и прошлые отношения были разорваны по Вашей инициативе. Вполне возможно, что мужчина искренне испытывает добрые чувства к Вам, но он тоже помнит что уже один раз обжегся. И вероятно не хочет повторно получить от Вас отказ. Здесь нужно разобраться, чем вызвано Ваше недоверие, проработать ту первую ситуацию расставания, и тогда Вы сможете непредвзято оценить его отношение к Вам сейчас.

Здравствуйте. Утопия ли это? Что он чувствует и думает? Однозначных ответов на эти вопросы нету, т.к. о чем он думает, знает только он. Но как вариант, могу предположить, Ваши отношения в определенный момент закончились, и он сделал для себя определенные выводы. И сейчас он нашел для себя ту модель отношений, в которых ему комфортно, вот только девушку не любит. Возможны ли Ваши дальнейшие отношения? Предположить это конечно можно, но при условии, что в Ваших отношениях он почувствует комфорт. Хотя, есть люди, которые, как говорится «дважды в одну воду не вступят». Полагаю Вам, необходимо самой проделать свою работу над ошибками, возможно изменить к неким вещам свое отношение и т.д. И когда БМ увидит, что рядом с Вами ему будет комфортно и безопасно, ситуация может изменится. Но может — не значит, что изменится. А Вам лично, это как минимум даст свои плюсы в будущем, в возможных будущих, уже других отношений.

С ув. Александр.

Добрый вечер. Первое, это утопия. Молодой человек, вам открыто врет, а вы ему верети («Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад» А.С. Пушкин). Второе, вам молодой человек, ясно сказал, что в его гореме вы будете второй женой, но к сожалению, не любимой. Подумайте о себе, о своем ребенке. Потому что молодой человек  озабочен только вопросами сексаЮ  так как скорее всего его жена беремена.  Кстати мусульманские браки (закрепленные муллой) считаются самыми крепкими.

Мудрости вам. Лидия.

Его слова и поведение вполне понятны и обусловлены тактическими соображениями. А именно, приятно провести время, не более. Никаких долгосрочных планов относительно Вас он, похоже, не имеет. Как в шахматах в исполнении новичков: ход — ответ, никакой проработки на несколько ходов вперед. Никакой стратегии, никакой работы по выстраиванию отношений.