что делать? - вопрос №109812

Здравствуйте! Выйграла суд по защите прав потребителя, т.е. Купила квартиру и гараж в одном доме, но гараж оказался был построен с большими нарушениями и я возвращаю его застройщикам, а они мне должны вернуть деньги… Как лучше это сделать чтобы не остаться и без гаража и без денег?

Ответы

Здравствуйте, совсем непонятно из вашего ответа, что решил суд? Присудил  вернуть Вам деньги? Читайте, прежде всего решение суда, выданное Вам на руки, затем ждите срок  для подачи касационной жалобы от имени ответчика и, уже после этого, обращайтесь к судебным приставам с исполнительным листом.Только при обращении  к приставам обязательно составьте сопроводдительное письмо в двух экземплярах (один отдадите приставам, другой будет Ваш( на вашем добейтесь того, чтобы поставили печать и входящий номер о принятии).Затем, звоните, узанавайте, кому дело передано ( обязательно, запишите полное ФИО). Все это необходимо будет в случае подачи жалобы на бесдействие судебного пристава.