Другое

Здравствуйте,согласно Часть 5 статьи 68 Федерального закона № 273-ФЗ,могу ли я имея диплом младшего специалиста ,получить второе средне специальное образование за счет бюджетных ассигнований ? - вопрос №1098633

В Севастополе никто не может прокомментировать…

Ответы

Уважаемый Алексей, из-за сложной ситуации на территории АРК, конкретный ответ Вам никто дать не сможет. Во первых Ваш диплом мл. специалиста выдан Министерством образования Украины в РФ он просто так недействителен. Во вторых мл. специалист — имеет статус согласно ЗУ «О высшем образовании» — неоконченное высшее.

А теперь АРК под юрисдикцией законов  РФ и согласно ст.108 ФЗ № 273-ФЗ нет такого образовательного уровня (образовательного ценза) — мл. спецалист.