Другое

Что означает беженец с Украины. Можешь ли ты посещать Украину с этим статусом и теряешь ли ты имущественные права на Украине, если ты беженец или вынужденный переселенец в России? - вопрос №1101010

Ответы

Добрый день, получение статуса беженца на территории РФ не влияет на имущественные права на территории Украины. Данный статус позволяет проживать и работать на территории РФ в течении года, а так же получить гражданство РФ в упрощенном режиме, через программу содействия переселению. В случае необходимости выезда за рубеж, Вы можете получить паспорт гражданина РФ на руки по заявлению, которое подается в органы УФМС. Обратите внимание, что при подаче на статус Беженца Вам придется сдать паспорт гражданина Украины, когда Вам будет выдаваться Свидетельство о присвоении статуса Беженца. Со Свидетельством о временном убежище покидать приделы РФ нельзя!