Вы наверное знаете о символе верности сатане, т.е. как показать его рукой, этот символ я нашел в православном мире, более того люди прикладывались к... - вопрос №1106636

нему, прошу объясните что это за рука? www.youtube.com/watch?v=9NHKLMV1kTE на этом видео, время 1:08:35

Ответы

Это никакой не символ верности сатане, это изображение благословляющей правой руки (десницы) епископа или священника.