Купил другой хостинг VPS. На старом было занято много дискового пространства (30 ГБ), а памяти расходовалось мало (300 МБ). На новом, дисковое пространство сравнимо с размерами всех файлов на сайтах - вопрос №1106959

(3 ГБ), а память постоянно от 1 ГБ и больше. Почему так? Где правильнее?

Ответы

Скорее всего в первом случае настроенно было так, что:
1. В первом случае показывалась только задействованные не системные ресурсы (nginx, apache2, php, mysql и т.д.)
2. А во втором случае настройки хостинга таковы. что показывается загрузка всех процессов, в том числе и системных.