Другое

здравствуйте, у меня была ипотека, потом я заболела онкологией и лежала в больнице, но продолжала платить, после больницы я потеряла работу и не... - вопрос №1107797

гасила ипотеку. итог-квартиру забрали, но осталась пеня, могу ли я как нибудь аннулировать пеню, закрыли выезд за пределы страны, а у меня несовершеннолетняя дочь учится за границей, ни как не смогу выехать к ней. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Да, если договор расторгнут и квартиру забрал банк, то пени начисляться не должны. Более точно надо смотреть судебное решение. Как так получилось, что квартира не погасила долг с пеней? Нужно выяснить ведётся ли исполнительное производство?